ПОИСК

пятница, 1 марта 2019 г.

Конференции TED... выручалочки на любой день

Иногда тебе грустно, или вдруг появилось свободное время.. а иногда просто не знаешь как организовать досуг с друзьями... Почему бы и не в стиле конференции TED. Прежде кратко о TED для тех, кто слышит о них впервые (надеюсь, это не Вы?))

TED (technology, entertainment, design; технологии, развлечения, дизайн)
— американский частный некоммерческий фонд, известный прежде всего своими ежегодными конференциями. Конференции проводятся с 1984 года .
Миссия конференции состоит в распространении уникальных идей («ideas worth spreading»), избранные лекции доступны на веб-сайте конференции. Темы лекций разнообразны: наука, искусство, дизайн, политика, культура, бизнес, глобальные проблемы, технологии и развлечения. В список выступающих попали такие известные личности, как Билл Клинтон, Нобелевские лауреаты Джеймс Уотсон, Мюррей Гелл-Манн, а также основатель Википедии Джимми Уэйлс.
Куратор конференции и её постоянный ведущий — Крис Андерсон.

Зачем нужны  такие конференции? На мой взгляд они вызывают эмоции- при чем совершенно разные,это позволяют взглянуть по-новому на привычные вещи. У Вас есть возможность заинтересоваться новыми темами, пообщаться с новыми людьми, вдохновиться новыми идеями...  Это уникальный опыт выступающих, это чудесные стиль и манера выступлений. ....И , вообще, TED - это здорово...

Вот конференции ТED, которые интересны мне и моим друзьям, видео, после просмотра которых, у нас добавилось моментов для бурного диспута)) Вероятно, у Вас свой список - и это замечательно. Вдохновения и прекрасных впечатлений вам всем!

ПОЧЕМУ СТОИТ ОПРЕДЕЛЯТЬ СВОИ СТРАХИ, А НЕ ЦЕЛИ


ДАР И СИЛА ЭМОЦИОНАЛЬНОЙ СМЕЛОСТИ - Сьюзан Дэвид


Комментариев нет: